Staff

AMMINISTRATORE DELEGATO
Stefano Cinelli Colombini
Tel. 0577/841111
info@fattoriadeibarbi.it

PRESIDENTE
Francesca Colombini
Tel. 0577/841111
info@fattoriadeibarbi.it

VINI & VIGNE

RESPONSABILE CANTINA
Maurizio Cecchini
Tel. 0577/841219
maurizio@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE VIGNE E COLTURE A MONTALCINO
Riccardo Casangeli
Tel. 348 3552096
riccardo@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE VIGNE E COLTURE A SCANSANO
Stefano Mazzetti
Tel. 346 3510883
stefano_mazzetti@alice.it

VENDITE

RESPONSABILE COMMERCIALE ITALIA
Giovanni Cappelli
Tel. 0577/841221 | 339 4448009
giovanni@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE COMMERCIALE ESTERO
Raffaella Guidi Federzoni
Tel. 0577/841203
raffaella@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE VENDITA DIRETTA, VISITE, DEGUSTAZIONI E PROMOZIONE
Laura Cerundolo
Tel. 0577/841211
laura@fattoriadeibarbi.it

UFFICIO COMMERCIALE  ITALIA
Ordini, logistica, fatturazione

Vanessa Zeppi
Tel. 0577/841224
vanessa@fattoriadeibarbi.it

Addetto alle vendite per Siena, Grosseto, Arezzo
Francesco Martini
Tel. 0577/841207 | 335 7443082
francesco@fattoriadeibarbi.it

UFFICIO COMMERCIALE  ESTERO
Ordini, logistica, fatturazione
Samuele Cecchini
Tel. 0577/841223
commerciale@fattoriadeibarbi.it

VENDITA ITALIA E VENDITA DIRETTA
Almedina Meta
Tel. 0577/841238
almedina@fattoriadeibarbi.it

VENDITA DIRETTA E OSPITALITÀ
Serena Bastiani
Tel. 0577/841111
serena@fattoriadeibarbi.it

AMMINISTRAZIONE

ADDETTI CONTABILITÀ E FATTURAZIONE
Roberta Generali
Tel. 0577/841231
roberta@fattoriadeibarbi.it

Gianna Machetti
Tel. 0577/841201
gianna@fattoriadeibarbi.it

Simone Cresti
Tel. 0577/841202
contab@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE COMUNICAZIONE E UFFICIO STAMPA
Daniela Mugelli

Tel. 0577/841111
press@fattoriadeibarbi.it

RESPONSABILE MANUTENZIONE E SICUREZZA
Fabrizio Andreucci
Tel. 0577/841226 | 333 5726541
fabrizio@fattoriadeibarbi.it